• 3 июля 2019, среда
  • Москва, Станция метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии, площадь перед входом в метро.

Бесплатная экскурсия "По аристократическим местам столицы".

Регистрация на событие закрыта

Детская библиотека на Новом Арбате
3 июля 2019 c 19:00 до 21:00

Пешеходная прогулка по достопримечательностям Денежного, Глазовского, Большого Лёвшинского и Чистого переулков.

Арбатские переулки… О них немало написано и рассказано. Усадьбы — каждая со своей историей и архитектурой. Пешеходная экскурсия по переулку со звенящим названием Денежный, и пересекающая его улица, названная в честь генерал-майора П.М. Глазова, познакомит любителей старины с интересными домами-памятниками. Это памятники архитектурной красоты, это история жизни и деятельности владельцев этих домов и знаменитых архитекторов.

Мы познакомимся с городской усадьбой А.К. Поливанова, особняком А.И. Слонова, доходным домом О.С. Петровской, городской усадьбой С.П. Берга — зданием в стиле эклектики, особняком Листа, главным домом городской усадьбы М.С. Грачёва — А.В. Толстого.

Проходя мимо этих старых особняков, хочется сказать: "Остановитесь, люди, на вас смотрит живая история!".  Она говорит нам, городским жителям: "Любите и берегите эту историю, изучайте ее".

На прогулку по московским достопримечательностям приглашает москвовед Марина Власова, сотрудник Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова.

Возрастной ценз: 12+

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!