• 24 июля 2019, среда
  • Москва, Станция метро "Смоленская" Филёвской линии, площадь перед входом в метро.

Бесплатная экскурсия. Малая родина: «Смоленка»

Регистрация на событие закрыта

Детская библиотека на Новом Арбате
24 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Станция метро "Смоленская" Филёвской линии, площадь перед входом в метро.

Пешеходная прогулка по знаковым местам Арбата.

Москва, такая большая, историческая и шумная, неожиданно распадается на множество уютных, «своих» дворов и закоулков. Каждый переулок или улочка надёжно хранят свои маленькие тайны – тайны по-домашнему уютной Москвы, напитанной милой стариной, в которой жили и любили наши знаменитые соотечественники.

На экскурсии вы узнаете:

- О судьбе исчезнувшей усадьбы композитора А.А. Алябьева.

- Как Офросимова Настасья Дмитриевна, стала литературным персонажем в двух знаменитых произведениях русской литературы: в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» и в комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».

- Познакомитесь с историей доходного дома Орловых на Смоленском бульваре.

- Увидите знаменитый «Дом с башенкой» на Смоленской площади.

- Узнаете тайны строительства станции метро "Смоленская".

Точки маршрута:

Смоленская площадь, Новинский бульвар, Проточный и Смоленский переулки.

На прогулку по московским достопримечательностям приглашает москвовед Марина Власова, сотрудник Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова.

Возрастной ценз: 16+

Встречаемся на площади у входа в метро станции "Смоленская" Филёвской линии.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!