Говорите мамам нежные слова!

Приглашаем мальчишек и девчонок принять участие в поэтическом конкурсе, посвящённом Дню матери.

В поэтическом конкурсе, посвящённом Дню матери, примут участие юные читатели библиотеки и воспитанники дошкольного отделения ГБОУ СОШ №1234.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Это особенный праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Предварительно, для участия в конкурсе ребята выберут самые светлые и радостные стихи о своих любимых мамочках, а помогут им в этом творческом задании библиотекари и воспитатели. После выступления конкурсантов, сотрудники библиотеки, почитают малышам "Рассказы о маме" Бориса Емельянова и проведут с ними беседу об истории памятной даты. Закончится праздничный конкурс просмотром фрагментов мультипликационного фильма «Мама для мамонтёнка», созданного в 1981 году. Мероприятие направлено на развитие интеллектуального и культурного досуга в библиотеке, проводится с целью укрепления духовных традиций в семье, воспитания чувства любви и нежности к самому родному и близкому человеку.

22 ноября 2019 11:00–12:00

Новый Арбат, д. 30/9