Интерактив "Любимые звери необыкновенного доктора"

В день юбилея Антона Павловича Чехова, в Детской библиотеке на Новом Арбате для мальчишек и девчонок пройдёт час любимого писателя.

На мероприятии участников ждёт литературное соревнование с интерактивной викториной. Ребята познакомятся с биографией необыкновенного доктора и узнают занимательные факты из жизни писателя, связанные с его любимыми домашними животными: таксами Хиной Марковной и Бромом Исаевичем. Собаки, названные в честь лекарств, долгие годы провели рядом с писателем. Вниманию маленьких посетителей будет представлена книжно-иллюстративная выставка изданий художественных произведений А.П. Чехова, посвящённых животным.

Закончится программа вручением памятных призов и просмотром фрагментов мультипликационных фильмов, созданных по произведениям писателя. Мероприятие направлено на воспитание любви к природе и популяризацию русской литературы среди детей младшего школьного возраста.

29 января 2020 12:00–13:00

ул. Новый Арбат, д. 30/9