Встречаем Масленицу!

Приглашаем на теплый семейный праздник с мастер-классом по прикладному творчеству.

Собирайся народ, Масленица у ворот!

Масленица – народный праздник, сохранившийся в нашей культуре со времен язычества. В старину, на территории, где располагается детский отдел Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова, устраивались «подновинские» гуляния.

Вспоминая традиции, в рамках фольклорной программы, посвящённой проводам русской зимы, в библиотеке для взрослых и детей будет организован теплый семейный праздник с мастер-классом по прикладному творчеству. Под задорные народные запевки ребята будут раскрашивать яркими красками деревянные сувениры, которые потом смогут забрать домой, чтобы порадовать вниманием своих близких и родных. В ходе мероприятия дети и взрослые познакомятся с народными традициями празднования Масленицы, примут участие в интерактивной викторине "Вкусное солнышко – Масленица", поиграют в народные игры и забавы.

Закончится мероприятие чаепитием с блинами, мёдом и малиновым вареньем. Маленькие участники посмотрят фрагменты из любимого несколькими поколениями мультфильма "Ишь ты, Масленица!", созданного в 1985 году. Мероприятие направлено на привлечение внимания к историческому и культурному наследию народов нашей страны.

26 февраля 2020 11:00–14:00

Новый Арбат, д.30/9