Каменные секреты Книжного города

Архитектурно-художественная экскурсия по библиотеке для любителей московской старины и гостей столицы.

Экскурсии и путешествия 12+

Архитектурно-художественная экскурсия для любителей московской старины и гостей столицы. Участники увидят уникальные интерьеры детского отдела Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова, придающие библиотечному пространству неповторимый колорит ушедших эпох: от античных колонн до сталинского ампира.

Программа мероприятия включает посещение Комнаты сказок, расписанной в стиле В.М. Васнецова известным художником первой половины ХХ века Василием Миняевым. Вниманию экскурсантов будет представлена коллекция раритетных изданий начала ХХ века. Книги можно будет не только посмотреть, но и познакомиться с ними поближе, уютно расположившись в гостиной.

Закончится экскурсия посещением зала абонементного обслуживания, стилистически оформленного под старинную английскую библиотеку. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к библиотеке как месту, сохраняющему монументальное наследие Москвы.

15 марта 2020 17:00–18:00

Новый Арбат, д.30/9