Квест "В поисках живой воды"

Интерактивный квест, посвящённый Всемирному дню воды, в игровой форме поможет юным посетителям библиотеки познакомиться с экологическими проблемами современного мира.

Интеллектуальные игры 6+

Вместе с сотрудниками библиотеки дети и взрослые отправятся в увлекательное путешествие за "живой" водой. Команде отважных исследователей предстоит добыть самые интересные сведения, которые человечество успело узнать о воде. Значение воды на Земле бесценно. Эта удивительная жидкость является источником жизни всех живых организмов.  У неё нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Некоторые люди называют её настоящей загадкой. В ходе мероприятия участники отгадают множество экологических ребусов и кроссвордов, познакомятся с выставкой пейзажей Галины Телюевой, выполненных в технике акварели и найдут среди множества научно-познавательной литературы, посвящённой свойствам воды, секретную книгу Водяного.

В заключение мероприятия участники попробуют себя в роли детективов и раскроют тайну библиотечного озера, которое находится в Комнате сказок детской библиотеки. Мероприятие направлено на повышение уровня экологических знаний в сфере охраны окружающей среды.

18 марта 2020 12:00–13:00

ул. Новый Арбат, д.30/9