Прогулка по сказочному Лукоморью

Познавательная краеведческая онлайн-экскурсия для детей и взрослых. Участники увидят уникальные интерьеры детского отдела Библиотеки №3 имени Н.А. Добролюбова, придающие библиотечному пространству неповторимый колорит ушедших эпох: от античных колонн до сталинского ампира. Программа мероприятия включает онлайн-посещение Зала сказок, расписанного в стиле В.М. Васнецова известным художником первой половины ХХ века Василием Миняевым. Вниманию зрителей будет представлена коллекция раритетных изданий начала ХХ века. Закончится онлайн-экскурсия посещением зала абонементного обслуживания, стилистически оформленного под старинную английскую библиотеку. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к библиотеке как месту, сохраняющему монументальное наследие Москвы.

20 декабря 2020 15:00–15:30